Политика работодателя и культурные нормы могут смягчить культуру постоянного присутствия. Например, и политики, и организационные культуры можно настроить таким образом, чтобы сотрудники не общались друг с другом по электронной почте в нерабочее время. Это может быть дополнено технологическими механизмами по умолчанию, которые усложняют или делают невозможным логистическую отправку электронных писем или организацию встреч в нерабочее время.

Менее жесткая, но потенциально столь же мощная техника убеждения тонко использует силу давления сверстников через социальное доказательство . Социальное доказательство основано на выводах социальной психологии о том, что люди часто используют поведение других для руководства своими действиями. 51 Социальное доказательство доказало свою эффективность в самых разных ситуациях: от поощрения людей к повторному использованию своих гостиничных полотенец 52 до своевременной уплаты налогов. 53Имея это в виду, компании могли бы информировать сотрудников о том, что отправка электронных писем коллегам в нерабочее время не является нормой и не поощряется. Делая еще один шаг вперед, одна ведущая многонациональная автомобильная корпорация использует гибрид технологических процессов и культурных норм, позволяя сотрудникам автоматически удалять все электронные письма, полученные во время отпуска, уведомляя отправителя о том, что сообщение не было получено. 54Если это кажется слишком радикальным, другой вариант предлагает продление отпуска на один день, позволяя сотрудникам, которые отсутствовали в течение нескольких дней подряд, вернуться к работе, наверстывая упущенное в электронной почте и других задачах, не связанных с совместной работой. Еще одна простая архитектура выбора может облегчить нагрузку многочисленных встреч подряд: установка продолжительности встреч по умолчанию на 25 минут, а не на 30, автоматически создает периоды отдыха.

Устройства обязательств и социальная поддержка
Исследования показывают, что если кто-то публично заявляет о конкретных шагах для достижения цели, он с большей вероятностью добьется их. 55 На этом выводе основаны такие инструменты обязательств, как залоги. Например, Университет Джонса Хопкинса создал для своих сотрудников залог благополучия. Заинтересованным работникам предлагается множество возможностей и стратегий, которые помогут улучшить соответствие между работой и личной жизнью в течение 30 или 90 дней. После регистрации они начинают менять свою жизнь при поддержке своего работодателя. До сих пор организация считала этот подход успешным. 56В дополнение к устройствам автоматического ответа, о которых мы упоминали ранее, еще одним мероприятием, которое может включать в себя обязательство перед обязательством, является «цифровой детокс», который использует сама Deloitte. Это семидневная программа, которая включает в себя ежедневное внесение небольших технологических изменений.

Независимо от конкретной политики или вмешательства в архитектуру выбора, главная цель состоит в том, чтобы перенастроить рабочее место таким образом, чтобы улучшить отношения между сотрудниками и технологиями. Чтобы добиться успеха, должен быть толчок сверху вниз: одно дело создать новую политику, и совсем другое — чтобы лидеры организации открыто демонстрировали свою приверженность ей и сообщали о ее результатах.