Первоначальные усилия предприятий по решению вопросов устойчивого развития были в значительной степени обусловлены связями с общественностью или защитой бренда, при этом меньше внимания уделялось значимым результатам. Недавние усилия, такие как сокращение выбросов в процессе эксплуатации или производства, приводят к реальным, но постепенным улучшениям на периферии бизнеса. Теперь пришло время сделать следующий шаг для достижения ощутимых результатов, сосредоточив внимание на человеческом факторе, задействовав людей в организации, планируя правильные технические и социальные или человеческие навыки, делая работу лучше для людей и разрабатывая для обеспечения устойчивости человека. Именно здесь укореняются фундаментальные и устойчивые изменения и могут быть достигнуты результаты.

Вопросы устойчивого развития оказывают реальное и экзистенциальное влияние на общество и планету, и организации часто призваны играть более важную роль в достижении значимых результатов для людей, планеты и процветания. Многие руководители понимают важность и необходимость внесения значимых изменений: почти 70% опрошенных организаций используют более экологичные материалы или повышают эффективность использования энергии. Однако простое финансирование устойчивых «вещей» не приведет к устойчивым результатам.

Холодная и суровая правда заключается в том, что многие усилия по обеспечению устойчивости касаются только периферии бизнеса и игнорируют человеческий фактор, в котором коренятся значимые и долгосрочные изменения. Например, многие компании сократили корпоративные командировки или перешли на более экологичные материалы, но сами по себе эти действия не привносят устойчивость в рабочую силу или в саму работу, а именно такие изменения необходимы для культивирования культуры устойчивого развития, которая в корне может помочь. формируют энергетическое и социальное влияние компании. Люди являются проводниками материальных и долгосрочных изменений.