Как вы руководите в безграничном мире, в котором работа больше не определяется должностями, рабочее место не является конкретным местом, многие из наиболее важных работников не являются традиционными наемными работниками, а лидерство не определяется организационной структурой? Чтобы преуспеть, лидеры должны развиваться вместе со своими организациями и принять новый набор основ, чтобы мобилизовать работников и команды на достижение новых результатов.

Уважаемые лидеры,
Ваша организация переживает ключевой момент переосмысления, и вы тоже, поскольку сдвиги в бизнесе и обществе меняют траекторию человеческих планов организаций, чтобы процветать в эпоху прерывности. Мы покидаем более простой, более разделенный мир и переходим в безграничный. Таким образом, изменилось как определение лидера, так и работа лидера.

Лидерство больше не зависит от должности, иерархии или количества прямых подчиненных. Лидерами сегодня может быть любой, кто мобилизует работников для выполнения работы, и это остается верным независимо от того, имеют ли эти люди формальные отношения отчетности или нет, и сидят ли эти люди внутри или вне организации.

Узнать больше
Ознакомьтесь с коллекцией «Тенденции человеческого капитала 2023»
Узнайте об услугах Deloitte
Сразу к смарту. Получить приложение Deloitte Insights
Как лидер, проверенные способы управления вашей организацией находятся под вопросом, как и испытанные методы управления, на которые вы привыкли полагаться. На самом деле, респонденты опроса постоянно указывали лидерство среди пяти основных барьеров для семи из девяти исследованных нами тенденций. Возможность, предоставленная этим моментом, чтобы вести по-новому, огромна.
Основы того, где и как  вы появляетесь , или образ мышления, который вы принимаете для продвижения вперед, изменились. В мире, где лидеры существуют на всех уровнях, вы должны стать организатором. Это влечет за собой совместное создание ценности с вашими работниками и командами, сплочение людей вокруг идеи и усиление влияния. Те, кто добьется успеха, сделают это на благо организации, рабочей силы и общества в целом.  «На всех уровнях мы должны вести себя так, чтобы помочь всей лодке двигаться быстрее. Для этого мы неустанно фокусируемся на прозрачности. Для руководителей наших предприятий это означает, что их работа заключается не в том, чтобы принимать решения за людей, а в том, чтобы задавать действительно хорошие вопросы и давать своим командам возможность самим принимать решения. Существует также прозрачность и подотчетность результатов по сравнению с выводами, включая открытое празднование успехов и вопрос: «Что мы можем извлечь из этого?», когда дела идут не очень хорошо. Это приводит к лучшим результатам в будущем».
Ваше влияние никогда не было так необходимо. Ваша роль никогда не была труднее.
Повышенные ожидания от топ-менеджеров
Сегодняшнее расширенное определение лидерства означает, что люди на всех уровнях мобилизуются против новых возможностей, которые предоставляет безграничный мир. Ключевым вопросом для руководителей высшего звена является то, как использовать эту энергию таким образом, чтобы продвигать общие организационные цели, не подавляя инновации и гибкость на командном уровне.

Для этого потребуется более симфоническое высшее руководство, чем когда-либо прежде 2 , работающее в гармонии, чтобы вдохновить свои организации на новые меры успеха и возлагающие на руководителей всех уровней ответственность за это общее видение. Только руководители высшего звена, работающие в команде, смогут достичь уровня уязвимости, необходимого для процветания в безграничном мире. Это включает в себя уязвимость, связанную с желанием экспериментировать, тестировать и терпеть неудачу, а также уязвимость, связанную с более высоким уровнем прозрачности и эмпатии, чем когда-либо прежде.

В мае 2020 года, в разгар пандемии COVID-19, которая оказала огромное давление на организацию, генеральный директор AdventHealth Терри Шоу пригласил ключевых членов своей исполнительной команды за пределы офиса, чтобы обсудить будущее их организации. По совету своего наставника руководителей руководители сосредоточились на двух областях: 1) чему научила их пандемия в отношении их организации и что они, как лидеры, будут продвигать вперед, и 2) как организация должна была измениться и адаптироваться, чтобы выйти из кризиса. пандемия готова к следующему набору сбоев, которые может принести рынок.

«Пандемия еще не закончилась, но мы потратили две недели на разработку множества вещей для нашего будущего, которые сейчас либо уже установлены, либо устанавливаются». Девяносто четыре процента респондентов считают, что лидерские качества и эффективность важны или очень важны для успеха их организации, что представляет собой наивысшую оценку важности среди всех тенденций. Тем не менее, только 23% считают, что лидеры их организаций в настоящее время обладают способностями, необходимыми для управления в нарушенном, безграничном мире. Отсутствие готовности может быть связано с непониманием последствий и возможностей нового мира, в который мы вступаем. Например, менее 15 % респондентов считают, что в их организациях есть лидеры, готовые инклюзивно руководить растущей рабочей силой или учитывать более широкие социальные и экологические риски при принятии решений. Только 16 % считают, что их руководители готовы использовать технологии для улучшения результатов и производительности команды, и только 18 % считают, что их руководители готовы разработать правильную модель рабочего места для своей организации.