Появляются новые технологии на рабочем месте, которые не только расширяют возможности работников, но и помогают им улучшать свои личные и командные способности, помогая людям становиться лучше, а командам — лучше. Это больше, чем просто носимые устройства. Это технология, которая бесчисленными способами поддерживает людей, способствуя формированию нового поведения и помогая работникам стать лучшими версиями самих себя.

Отношения между интеллектуальными технологиями и работниками со временем значительно изменились. Сначала технологии использовались в качестве  замены  рабочих, автоматизируя их выполнение скучных, грязных, опасных или не связанных между собой задач. Затем он был использован для  увеличения  рабочих мест, функционируя вместе с ними как инструмент, предоставляющий дополнительные или расширенные возможности и идеи. Мы упоминали эти тенденции в предыдущих отчетах как суперработы 1  и суперкоманды 2 ,  которые продолжают ускоряться благодаря развитию технологий. Теперь мы наблюдаем появление технологий, которые не просто заменяют или дополняют работников, но и помогают им стать лучше, позволяя людям становиться лучше, а командам — лучше. Например, Гоги Ананд из LinkedIn поделился: «Технологии перевернут весь опыт сотрудников, и это будет очень полезно для людей. Например, когда я делаю презентации, я получаю подсказки от Speaker Coach в Microsoft Teams, и он сообщает мне, как быстро я говорю или доминирую ли я на собрании. Это дает мне мгновенную обратную связь, которая помогает мне стать лучшим докладчиком. Когда я смотрю на свою платформу распознавания, ИИ подталкивает меня к тому, чтобы я был более инклюзивным в своем языке. Этот тип технологий будет действительно полезен как для информационных работников, так и для передовых работников». 3

Используя принципы психологии, антропологии, социологии и науки о поведении, эти инновационные технологии меняют границы того, как мы определяем и улучшаем эффективность человека, команды и организации. Интеллектуальные устройства на основе ИИ, в частности, предоставляют постоянно растущий объем информации, связанной с производительностью, для повышения влияния человека на работу. Фактически, согласно некоторым исследованиям, ИИ и машинное обучение будут способствовать повышению производительности труда на 37% к 2025 году.
Сигналы: эта тенденция применима к вам, если…
Множественные конкурирующие технологические решения приводят к истощению рабочей силы, застою производительности и дисфункции команды.
Ваши технологии ориентированы на производительность организации и предназначены для нее, а не для работы человека и команды.
Ваши инвестиции в технологии оцениваются исключительно по затратам и рентабельности инвестиций, а не по результатам для людей.