Жизнь иногда может надрать нам з******. Настолько, что многие из нас отказываются от своих целей каждый божий день. Это легко, понимаете? Мы устаем, испытываем стресс, перегружаемся, раздражаемся, разочаровываемся и увязаем в жизни, что забываем о том, какие цели ставим перед собой в начале года, месяца или недели.
Мы не электромобили, которые можно заряжать мгновенно, поэтому иногда нам приходится добывать энергию из пустого колодца. Когда у нас нет духа, мотивации или силы, чтобы продолжать прогрессировать, мы должны форсировать это и копать где-то так глубоко, что мы даже не знали, что это место существует.
По завершении первого квартала года давайте рассмотрим наши цели и то, чего мы достигли в их достижении. Вы на верном пути или сбились с пути?
Многие из нас сбились с пути, а это означает, что нам нужно найти способ вернуться на правильный путь, чтобы достичь наших целей в заранее определенные сроки.
Если вы изо всех сил пытаетесь не сбиться с пути, вот несколько стратегий, которые помогут вам:
Стек привычек : если ваша цель — тренироваться 5 дней в неделю, но у вас было только две тренировки, начните использовать обеденный перерыв в качестве времени для тренировок. Больше поднимайтесь по лестнице, паркуйтесь подальше от входов, используйте рекламные паузы в качестве перерывов для упражнений, больше гуляйте с собаками или разделите время тренировки на два 15-минутных сегмента, читая книгу. Цель состоит в том, чтобы тренироваться с привычкой, которую вы уже регулярно делаете.
Ежедневно пересматривайте свои цели: мы часто не достигаем наших целей или правильных целей, потому что мы не достигаем цели. И мы не попадаем в цель, потому что недостаточно анализируем свои цели, а это значит, что мы забываем, что должны делать! Ежедневно просматривайте свои цели и шаги, которые вам необходимо предпринять, чтобы не сбиться с пути, чтобы убедиться, что вы постоянно добиваетесь прогресса.
Не полагайтесь на мотивацию: вместо этого сосредоточьтесь на долгосрочной выгоде и на том, что вы хотите испытать в будущем. Мотивация всегда иссякает — даже если люди не хотят этого признавать. Мы должны использовать более надежный источник топлива, чтобы продолжать движение, и это топливо — будущее .
Практикуйте искусство постоянства: даже если вы продвинетесь на 1% , это все равно прогресс, верно? Вот что важно. Не значительный прогресс, который вы делаете раз в месяц. Нет! Речь идет о небольшом прогрессе, который вы делаете каждый день, который приближает вас к финишу. Многие люди недооценивают силу последовательности. Они думают, что значительный прогресс с течением времени переживет незначительный ежедневный прогресс. Последний вариант более стратегический. Кроме того, это позволяет вам быстро изменить свой процесс, если то, что вы делаете каждый день, больше не приносит успеха.