Как часто мы ставим перед собой высокие цели, полны идей и в итоге реализуем лишь часть из них?
Я часто вижу это сразу после смены года.
В канун Нового года строятся планы, формулируются благие намерения — наконец, больше спорта, больше доходов в бизнесе, более здоровый образ жизни, новая работа — список почти длиннее моря.
И это часто проблема: многие вещи требуют времени. Это, в свою очередь, приводит к тому, что лодку бросают еще до того, как она окажется в море, и начинают грести.
У каждого есть одна минута в день. Вот почему я вижу прогресс в себе, используя эту философию.
Всегда есть что-то, что можно улучшить
Даже человек с плотным графиком, такой как Илон Маск, может сэкономить одну минуту в день. А секрет в этом прост: одна минута — это немного, поэтому и преодоление не такое уж большое.
Легче всего это объяснить на примере отжиманий: многие хотят избавиться от набранного за зиму веса после Рождества и Нового года. Но отжиматься утомительно — одна мысль пугает. Но что, если вместо 17 отжиманий или тренировки в течение 33 минут вам нужно было делать всего одну минуту?
Одна минута в день может быть легко установлена ​​кем угодно и где угодно, не нужно переносить встречи и не нужно прилагать особых усилий.
Масштабируйте свои бизнес-цели
Выполнение обещаний — это довольно серьезно: у большинства людей благие намерения. Вне зависимости от того, планируют ли они профессиональные перемены или хотят измениться лично — это удается немногим.
Подавляющее большинство отказываются от своего плана. Это не только печально, но и разочаровывает тех, кто хочет перемен.
Переживание собственной неудачи угнетает настроение и снижает мотивацию.
Итак, почему это так? Этому есть две причины:
Слишком много резолюций/обещаний сделано
Это похоже на миф о многозадачности: вместо того, чтобы работать на всех фронтах, имеет смысл выбрать только один и работать над ним.
Нет силы воли действовать
Если вы беретесь за что-то только потому, что это модно, вы потерпите неудачу еще до того, как начнете. Вы должны подумать, реалистичен ли ваш план/цель и сможете ли вы ее реализовать.
Затем начните с мини-привычек, настолько маленьких, что вам не придется их преодолевать. Вы настоящий любитель фруктов, но хотите есть здоровую пищу? Съедайте один небольшой фрукт в день. Если все же слишком много, то раз в неделю.
Вы можете делать это со всем, будь то ваши знания иностранного языка, которые вы хотите улучшить, может быть, весь урок кажется вам слишком утомительным: так вы учите один словарный запас или одно слово в день.
В конце концов, есть гораздо больше вещей, которые можно сделать за минуту, чем вы могли подумать.
Добивайтесь лучших результатов благодаря философии «1 минута»
Конечно, 1-минутный метод не дает немедленного результата. Это надо смотреть реально. Но это не главное.
Общеизвестно, что есть хорошие привычки и плохие привычки. Хорошие привычки не могут быть установлены так быстро.
Правда, часто думаешь: с завтрашнего дня все будет по-другому, с завтрашнего дня начнется моя новая жизнь! Но затем обычно что-то всплывает, и обычно закрадываются плохие привычки и плохие идеи.
Вместо того, чтобы бежать после работы, как планировалось, вы оказываетесь на диване и смотрите телевизор или TikTok, потому что на улице идет дождь.
Или потому, что твой друг отменил гонку, и ты не можешь бежать одна. Риск не решить проблему хорошо известен.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня, говорят они.
С философией одной минуты уже не так просто прокрастинировать, на первый план выходят лень, недисциплинированность, нежелание. По крайней мере, для тех, кто честен с собой.