Люди всегда спрашивают, чем я успеваю заниматься, живя так долго одна. Иногда это становится сложным, сложным и одиноким. У меня есть два варианта. Сядьте поудобнее, почувствуйте депрессию и сожаление. Или использовать свое время творчески.
Мое письмо было самым последовательным, каким оно когда-либо было. я так физически активен; Я не чувствую себя на 47. Я играю в сквош, катаюсь на велосипеде, хожу в спортзал и играю в теннис. А в начале этого года моя дочь вдохновила меня на новое хобби.
Я начал рисовать! Мое нетерпение не позволило мне завершить онлайн-курс, на который я записалась, поэтому я пробежала его по ходу дела. Эскиз моей четвертой картины выглядел многообещающе, пока я не столкнулся с дилеммой. Моя неспособность следовать правильному порядку наложения цветов грозит испортить то, что может быть хорошей картиной для новичка.
Но обязательно ли это должно быть только в одной последовательности? Или именно последовательность шагов создает порядок? Еще несколько лет назад я считал, что правильным порядком являются фрукты после еды. Увидев, как попутчик, летевший четыре года назад, ел фрукты перед едой, я научился новому способу, который имел свои преимущества. Оказывается, фрукты перед едой отлично подходят для контроля веса, потому что после фруктов вы едите меньше «еды».
Некоторые задачи мы можем выполнять спереди назад или сзади наперед. Другие мы должны делать только обычным способом. Итак, вот шесть вещей, которые мы можем сделать, которые я почерпнул у Сейджа и Блума, которые помогут нам установить правильный порядок целей, мечтаний и амбиций, чтобы раскрыть наш потенциал.
1) Сделайте сброс сознания. Запишите все, что мы хотим сделать. Сброс разума — это как раскладка всех цветов, которые вы хотите использовать в своей картине.
2) Составьте план. Расставьте приоритеты, желательно, сначала «съесть самую уродливую лягушку». Какого цвета будет ваш фон? И какой будет цвет линий?
3) Избегайте многозадачности. Сосредоточьтесь на чем-то одном. Или практикуйте то, что Брайан Трейси называет «творческой прокрастинацией» — осознанное принятие решений о точных вещах, которые вы не собираетесь делать прямо сейчас. Вы заполняете картину одним цветом за раз.
4) Блокируйте все отвлекающие факторы. Избегайте ловушки «притяжения отвлечения внимания». Социальные сети, телевидение и электроника — все это приводит к рассеянию внимания.
5) Создавайте системы вместо того, чтобы фокусироваться на целях. Цели — это краткосрочные исправления, в то время как системы будут поддерживать нас в последовательности. Я сосредоточен на понимании системы рисования, а не на количестве картин в месяц.
6) Нет ярлыков. Изучите систему, доверяйте процессу и будьте последовательны. Возможно, я испортил четвертую часть своего нового увлечения, потому что решил пойти по короткому пути и набросился на него.
Компания Beaumont Health, штат Мичиган, предложила следующие пять преимуществ ведения дел по порядку.
1) Снятие стресса. Наличие плана действий уменьшит тревогу
2) Лучше спать. Организованность означает, что вы будете хорошо распоряжаться своим временем и у вас будет достаточно времени для отдыха, восстановления сил и сна.
3) Увеличение времени для себя. Организация моего дня помогает мне найти время для моих увлеченных проектов, фитнеса и развлечений.
4) Здоровый образ жизни. Снижение стресса, улучшение сна, время для физических упражнений — составляющие более здорового образа жизни.
5) Повышение производительности . Казалось бы, простая привычка содержать стол в чистоте и порядке помогает мне сосредоточиться, оставаться мотивированным и энергичным.
Хотя нам может хотеться верить, что творческие люди неорганизованны, многозадачны и имеют ограниченную продолжительность концентрации внимания, вышеизложенное показывает, что мы можем быть более продуктивными, если будем организованными.
По словам Брайана Трейси, главная причина, по которой некоторые люди делают больше и быстрее, заключается в том, что они абсолютно четко понимают свои цели и задачи и не отклоняются от них.
Итак, решите, чего вы хотите, расставьте приоритеты, соберитесь и действуйте.