Перспективное планирование — лучший способ облегчить финансовый стресс и беспокойство, с которыми многие американцы столкнулись во время пандемии COVID-19, по мнению группы финансовых экспертов, принявших участие в виртуальной конференции Investopedia « Ваши деньги — ваше здоровье ».

Вторая панель мероприятия, на которой к главному редактору Investopedia Калебу  Сильверу присоединилась Эми Морлин, главный редактор Verywell Mind; тренер по развитию жизни Майк Байер; Джордж М. Блаунт, финансовый терапевт; и специалист по финансовому планированию Кэролин МакКланахан, посвященные теме управления финансовым и психическим стрессом,  которая в настоящее время является серьезной проблемой для многих американцев . Главный вывод заключался в важности дисциплины, не торопиться с решениями и иметь четкий план, чтобы мы всегда были готовы справиться с тем, что жизнь преподносит нам.

КЛЮЧЕВЫЕ ВЫВОДЫ
На панели, посвященной финансовому и психическому стрессу, эксперты подчеркнули важность перспективного планирования для снижения беспокойства.
Участники дискуссии сосредоточились на том, чтобы оставаться дисциплинированными, не торопиться с решениями и иметь четкий план, чтобы справиться с тем, что жизнь бросает нам.
Медитация также упоминалась как полезный инструмент для управления стрессом.
«Всегда важно, чтобы у вас была какая-то политика», — сказал Блаунт, финансовый терапевт и основатель nBalance Financial. «В этот период нашей жизни уместно сказать: «Хорошо, в случае чрезвычайной ситуации я собираюсь сделать это» или «В случае потери работы я собираюсь сделать это». ' Не ждите, пока это произойдет, а затем постарайтесь как можно быстрее отреагировать на мероприятии.Если у вас есть время и если вам просто легче записывать эти вещи, придумайте определенные правила того, как вы относитесь к жизненным событиям, так что, когда это произойдет, это не будет для вас шоком».

Блаунт глубже изучил типы планов на случай непредвиденных финансовых обстоятельств, которые полезно иметь на месте. «Итак, если у меня есть моя политика «потерянной работы», когда это произойдет, у меня будет немедленный способ инициировать какой-то курс действий, который не позволит мне двигаться слишком быстро. мне нужна какая-то реакция, которая позволит мне замедлиться, понять, что происходит, найти ресурсы, которые мне нужны, чтобы чувствовать себя лучше в связи с тем, что происходит, а затем двигаться вперед».

Кэролин МакКланахан, врач и специалист по финансовому планированию, поддержала эту теорию, призывая людей тщательно обдумывать свои цели, быть готовыми к трудным событиям и заранее приводить свои финансы в порядок, чтобы их не застали врасплох. «Когда вы думаете о таких вещах, как потеря работы или у вас диагностируется серьезное заболевание, если у вас разовьется деменция, что вы собираетесь делать? У вас есть планы заранее, которые вы обсудили со своей семьей», — сказала она. «Когда случается что-то плохое, ты готов. Это так сильно снижает уровень беспокойства».

«Многие люди думают о финансовом планировании как об инвестициях. Настоящее финансовое планирование… это, прежде всего, анализ целей наших клиентов, а также помощь в их развитии… счастливы ли вы сейчас, а если нет, то почему?» МакКланахан продолжил. «Это может включать в себя планирование карьеры, это может включать в себя помощь им в разделении их расходов на то, что действительно ценно для них, потребности и желания, и обучение тому, как обдуманно тратить, а не просто тратить в поисках чего-то. Все начинается с выяснения их цели».

МакКланахан сосредоточился на долгосрочных преимуществах наличия надежного финансового плана. «Как только вы примирите людей с тем, где они находятся в финансовом отношении, они часто перестают тратить деньги на поиски для покупки этих вещей, и их финансовое положение становится намного более безопасным», — сказала она.

Финансовый планировщик также дал несколько советов людям, которые в настоящее время оказались в затруднительном положении. «Определите, каковы ваши потребности и ваши желания, и избавьтесь от этих желаний, если вы действительно находитесь в финансовой нестабильности на данный момент. А затем, если у вас есть возможность, договоритесь с людьми, которым вы должны денег, и посмотрите, есть ли какие-либо доступны и другие программы», — посоветовал МакКланахан.

Она сосредоточилась на студенческих кредитах, которые, вероятно, вызывают беспокойство у многих людей. «Есть программы, которые помогают с кредитами на обучение, особенно для людей с низким доходом, а затем узнают, какие услуги доступны. Есть много местных и государственных программ, о которых люди не знали, так что проведите исследование, и узнайте, какая поддержка вам доступна». Специальные приглашенные участники дискуссии согласились с тем, что общение с экспертом часто стоит потраченных денег, но добавили, что существует также множество отличных бесплатных ресурсов.

Участники дискуссии также упомянули медитацию как полезный инструмент для управления стрессом. «Медитация — это свободная одежда, и каждый должен определить, на что он подходит», — сказал тренер по развитию жизни Майк Байер. «Некоторым людям нужно зажечь несколько свечей и покрутить миску, а другим нужно просто сидеть спокойно и дышать. Но медитация на самом деле заключается в дыхании, погружении в момент, сосредоточении и простом позволении своему телу вернуться в состояние покоя. место, потому что, когда мы позволяем себе добраться до этого места отдыха, мы принимаем решения, которые являются более подлинными, которые менее эмоциональны — они более сбалансированы, они больше похожи на нас».