Сколько раз вы пьете кофе или энергетический напиток, чтобы быть продуктивным? Если ваш ответ минимум два раза в день, читайте дальше. В конце этой истории вы поймете, что вам больше не нужно идти в кафе, чтобы получить кофеин.
Недавно я прочитал книгу под названием «Мозговые цепи», и, по словам автора (который также является специалистом в области мозга, Тео Компернолль), «человеческий мозг не может выполнять несколько задач одновременно». Многие люди, живущие в цифровом мире, где изобилие нового контента, различных медиаканалов, думают, что делают много дел одновременно. Поэтому они продуктивны, но реальность такова...
Многие люди могут подумать, что «Я читаю блоги на своем телефоне, а также смотрю YouTube! Я полностью контролирую свою жизнь, ха-ха!» или читать статьи) заодно Ха Ха! "
​Но это полная ерунда!
​На
самом деле, вы не умеете работать в режиме многозадачности! Йор перегружены слишком большим количеством информации. Поэтому вы вряд ли проживете продуктивную жизнь.
Согласно одному исследованию, проведенному в 2016 году, американцы тратят в среднем 11 часов каждый день, глядя на цифровой экран. Скажем, люди спят по 8 часов в день, тогда люди проводят большую часть своего времени, глядя в экраны, отправляя текстовые сообщения, просматривая видео или читая что-то.
Это означает, что мы не останавливаем свою жизнь, чтобы подумать, мы едва тратим время на размышления и созревание своих мыслей. Разве это не шокирует? Чтобы решить эту проблему, чтобы вести продуктивную жизнь, вот мое решение. Вам нужно вести дневник от руки в тетради.
Ждать! что за журнал? писать мою повседневную жизнь только для детей или студентов, не так ли? Нет! Уже нет! Ведение дневника, о котором я говорю, больше, чем просто дневник.
Это может быть что угодно, вы можете записать свои мысли, планы и цели. Мысли, которые приходят вам в голову в данный момент; идеи, которые вы впитали; ваши эмоции; или ваши собственные цели мечты; планы на один год; ежедневные списки дел и т. д. Ладно, ладно, я понял, но зачем мне писать это от руки? не на моем телефоне или ноутбуке?
Вот несколько вещей, которые я хочу вам сказать, и почему хорошо записывать свои мысли в блокноте от руки (не на телефоне или ноутбуке) и как это принесет мне продуктивную жизнь.

​1
. Не беспокоить
Хорошо вести дневник в приложении для заметок на смартфоне или на сайте блога. Пользоваться цифровыми устройствами с интернетом легко и просто, НО! Также легко поддаться искушению проверить электронную почту, пролистать ленту Instagram или отправить текстовое сообщение своим друзьям.

Чтобы предотвратить это заранее, я рекомендую вам создать собственное пространство в автономном режиме. Как записная книжка, где никто не может тебе помешать.
Ваш мозг может быть свободен, когда вы создаете свое личное пространство в автономном режиме.
Создание собственного личного офлайн-пространства означает, что ваш мозг может быть вдали от социальных сетей и перестать подвергаться атакам случайной негативной информации. Как я упоминал ранее, ваш мозг не может работать в режиме многозадачности. Мозг может сосредоточиться только на чем-то одном.

Выпейте чашку чая с блокнотом, полным ваших рукописных мыслей. Запишите любую идею или мысль, которая приходит вам в голову. Дайте своему мозгу немного свободы и пространства. Когда в мозгу есть место и он не переполнен информацией, вы можете проявить творческий подход. 2

. Улучшите свою память.
Согласно университетскому исследованию, когда студенты колледжа конспектируют лекции от руки, их экзаменационные оценки выше, чем у тех, кто печатал.
Почерк укрепляет ассоциативное мышление и улучшает наше взаимодействие с информацией. Это научно доказано.
Если вы считаете себя забывчивым, подготовьте свой собственный небольшой блокнот и запишите рукой список дел, действий или задач на день. Поверьте мне, это более эффективно, чем энергично постукивать по экрану телефона.
Подумайте об этом, когда вы разговариваете по телефону, вы используете только два пальца, правильно нажимая на него?
Во время письма ваша рука давит на бумагу, вы чувствуете шероховатость страниц и полностью поглощены поставленной задачей. Ваш мозг способен сосредоточиться на том, что вы пишете, а точнее на том, какую информацию вы должны запомнить.

3. Самосознание и отражение
То, как вы общаетесь с миром, зависит от того, как вы ответите на этот очень простой вопрос: стакан наполовину полон или стакан пуст? На самом деле, это довольно страшно, если подумать об этом поглубже…

Допустим, есть два разных типа людей. Они только что получили плохой отзыв от своего босса. Человек «А» после получения обратной связи в плохом настроении, но ничего не делает и ложится спать с постельными чувствами.

Тем временем человек «Б» пишет о случившемся в своем дневнике. Чтобы написать об этом, В должен достаточно хорошо вспомнить сценарий, чтобы изобразить каждое событие. Делая это, B имеет объективное представление. Это позволяет Б разделить и разбить эти события и то, как они повлияли на них. это приводит к тому, что Б чувствует себя лучше. Поэтому негативные чувства Б, скорее всего, исчезнут. Теперь у
Б
В конце концов, неприятный отзыв начальника превращается в жизненный урок, а не просто в дерьмовое чувство.

Что было бы, если бы эти два человека прожили так месяц? Как вы думаете, насколько изменится их жизнь? Как вы думаете, сколько действий по самосовершенствованию совершит Б?

Человек А с гораздо большей вероятностью будет продолжать жаловаться на то, что у него ничего не получается, что его работа тяжелая, а существование — рутинная работа, и он принимает только негативные эмоции, не критикуя свои чувства. Б не только высвобождает негативные чувства здоровым способом, ведя дневник, но и имеет объективный, критический взгляд, разбивая свои мысли.

Это просто воображаемая история, которую я придумал, но разве ты не видишь, как их жизни могут быть такими разными?
Приостановите на мгновение свою многозадачность, переведите дыхание, держитесь подальше от всей стимулирующей информации, которой вы подвергаетесь, и записывайте то, что вы чувствуете, свои мысли или любые идеи, которые у вас есть, независимо от того, насколько они велики или малы. Кажется, что много усилий, но на самом деле это кратчайший путь к продуктивной жизни!