Белый дом объявил, что он расширил несколько программ, чтобы предоставить второй шанс тем, кто находился в заключении. Эти программы предназначены для обеспечения возможности реабилитации и искупления и потенциального снижения уровня преступности в будущем.

Стратегия включает в себя поддержку планов профессионального обучения и повторного поступления в федеральные тюрьмы, финансирование грантов на рабочую силу, ускорение восстановления льгот для ветеранов, улучшение возможностей для получения образования и многое другое.

КЛЮЧЕВЫЕ ВЫВОДЫ
Белый дом опубликовал информационный бюллетень, в котором рассказывается о его плане помощи в реабилитации бывших заключенных граждан.
План включает в себя шаги, направленные на то, чтобы процесс повторного въезда после освобождения прошел более гладко и чтобы бывшим заключенным было легче найти работу, получить образование и многое другое.
План также включает профессиональное обучение в федеральных тюрьмах, чтобы помочь заключенным подготовиться к освобождению.
Администрация Байдена предлагает комплексный план для бывших заключенных граждан
Администрация Байдена изложила свои планы, чтобы помочь бывшим заключенным гражданам получить возможности, необходимые им для реабилитации и искупления, в надежде, что это поможет им избежать возвращения к преступлению.

Комплексный план представляет собой комплексный подход, который включает профессиональное обучение, возможности получения образования и многое другое. Вот краткое изложение того, что администрация планирует сделать:

Предоставьте людям шестимесячный период после освобождения, чтобы они могли подать заявку на участие в программе Medicare.
Расширить инициативу Пелла «Второй шанс», созданную в 2015 году для предоставления грантов Пелла учащимся, ранее находившимся в заключении.
Дайте бывшим заключенным начать новую жизнь в случае дефолта по федеральному кредиту, чтобы облегчить им доступ к грантам Пелла.
Изучите существующие жилищные правила и предоставьте рекомендации о том, как Департамент жилищного строительства и городского развития может повысить инклюзивность и возможности жилья для людей, арестованных и судимых.
Установить партнерство между Министерством юстиции и Министерством труда для обеспечения обучения профессиональным навыкам и индивидуального трудоустройства и планов возвращения для лиц, заключенных в федеральных тюрьмах.
Предоставлять гранты, которые предлагают образование и обучение, оплачиваемый опыт работы, наставничество и развитие лидерских качеств для молодежи и молодых людей, занимающихся правосудием.
Предоставляйте гранты, которые предлагают профессиональную подготовку, программы предварительного обучения, обучение цифровой грамотности, а также консультации по вопросам карьеры до и после освобождения для взрослых, занимающихся вопросами правосудия.
Устраните барьеры для кредитов SBA на основании неактуальной криминальной истории.
Устранить барьеры для трудоустройства на федеральном уровне кандидатов, ранее находившихся в заключении.
Расширить доступ к рабочим местам в Министерстве транспорта для бывших заключенных и исторически маргинализированных сообществ.
Ускорить восстановление льгот для ветеранов и связать их со службами возвращения.
Предоставление работодателям дополнительных ресурсов в рамках существующих стимулов, включая налоговые льготы и программы бесплатного связывания. 1
Объявление было сделано во время Месяца второго шанса, который был учрежден в 2017 году и призван привлечь внимание к необходимости поддерживать людей, ранее находившихся в заключении, когда они возвращаются в общество.