Спорт вернулся. Битва за дистанционное управление возвращается. И какие у нас были рекордные две недели.
Волнение миллионов фанатов дома и на съемочной площадке, упивающихся возвращением нашего любимого времяпрепровождения, ощутимо. Спорт, пожалуй, единственный универсальный язык мира и единства. Или так нам хотелось бы верить. Наступила приятная передышка от новостей о политике, войнах и стихийных бедствиях. Устройте величайшие дебаты всех времен (GOAT), охватившие все спортивные дисциплины.
На «самых священных» теннисных кортах Уимблдона Новак Джокович опрокинул статистику, завоевав рекордный 20-й титул Большого шлема. Вот что сказал Новак в своем послематчевом интервью после полуфинала:
«Я пытаюсь выжать максимум из своих [собственных] способностей в каждом матче и посмотреть, что получится. Сдаваться никогда нельзя».
В футболе Лионель Месси поднял свою первую и, наверное, единственную крупную серебряную награду со своей любимой Аргентиной — чемпионат Кубка Америки (Южная Америка). Английская футбольная команда вышла в финал крупного соревнования после 55-летнего перерыва, хотя и проиграла Италии по пенальти. Они вышли из этого тупика со второй самой молодой (25,27 лет) командой в турнире из 24 команд.
К сожалению, отвратительная тема расизма снова подняла свою уродливую голову со шквалом расовых оскорблений, направленных на трех молодых чернокожих игроков, которые не забили пенальти. Злоупотребление разочаровывает, вызывает тошноту и отвращение. Если бы я писал эту статью на всеобщее обозрение, я бы сделал это в стойке игроков перед началом матча — на одном колене.
То, что они помогли Англии выйти в финал в их нежном подростковом возрасте, делает их чемпионами в моей книге — руки вниз, головы высоко.
А Рашфорд показал не по годам зрелость и мышление чемпиона, когда сказал:
«Я никогда не буду извиняться за то, кто я и откуда я. Я не чувствовал большей гордости, чем носить этих трех львов на груди и видеть, как моя семья подбадривает меня в толпе из десятков тысяч человек».
Это то, что отличает вас, ваше мышление. Чемпион знает, что проигрыш — это не поражение, и победа сама по себе не делает вас чемпионом.
«Дело не в том, как сильно вы можете ударить; речь идет о том, как сильно вы можете получить удар и продолжать двигаться вперед». — Рэнди Пауш
Пока расисты и киберхулиганы пытаются запятнать трех детенышей, которые стали настоящими тремя львами английской футбольной команды, я приветствую еще одного настоящего чемпиона, который оказался чернокожим.
Николас Дламини из Южной Африки, пожалуйста, встаньте!
Дламини вошел в историю, став первым чернокожим (южным) африканцем, принявшим участие в чемпионате мира по велоспорту, Тур де Франс. К сожалению, ему не удалось уложиться в отведенное время на 9-м этапе тура из 21 этапа. Он потерпел ужасную аварию на 199 км в гонке и должен был завершить оставшиеся 25 км подъема под проливным дождем. Он закончил гонку на 144 км через 85 минут после победителя. Дламини был одним из 10 гонщиков, выбывших в тот день. Большинство из них сдались по пути, решив доехать до финиша автостопом. Но нет, Николай. Он решил ехать на велосипеде до конца. Усилие Sport24 назвал «героическим».
Дламини пропустил особый случай - поездку на заключительном этапе тура в День Нельсона Манделы, но его замечания о его героической поездке резюмировали семь философий чемпиона.
1. Важно всегда доводить начатое до конца
«Я многому научился, и я рад вернуться и закончить работу».
2. Никогда не ищите легких путей
«Было бы легче сесть в машину на последние 25 км с включенным обогревателем, но я хотел уважать спорт и свою команду и исполнить свою мечту попытаться финишировать в гонке, хотя я был на полтора часа больше. срок».
3. Будьте позитивны и учитесь на своем опыте
«Мне понравились другие этапы; Это был хороший опыт. Я многому научился и очень рад вернуться и закончить работу».
4. Вдохновите других поверить в себя
«Это давит на меня, но заставляет вас проявить себя как личность. Это была идеальная платформа для поддержки детей из поселков, независимо от того, занимаются ли они спортом или учебой».
5. Будьте благодарны
«Это были невероятные две недели. Я действительно счастлив, что мне предоставили такую ​​возможность, и я надеюсь, что она не остановится на этом. Я надеюсь воодушевить и вдохновить многих молодых людей дома и в Африке».
6. Сдаваться — не вариант
«Я всегда хотел стать образцом для подражания и подавать хороший пример. Они видят, что сдаваться [на самом деле] не вариант; вы должны продолжать идти, и что есть много возможностей».
7. Ваша мечта должна служить высшей цели
«Если вы едете на велосипеде для большей цели, вы находите мотивацию в том, что делаете».
Чтобы оставить после себя положительное и прочное наследие, вам нужно иметь мышление чемпиона.
«Через несколько лет, когда я уйду на пенсию, я хочу оставить после себя большое наследие, зная, что в «Тур де Франс» больше детей, и получая новые возможности». — Николас Дламини
Вот две рекомендации книг от меня, которые помогут вам развить мышление чемпиона:
Безграничный: прокачай свой мозг, учись чему-нибудь быстрее и разблокируй свою исключительную жизнь. Джим Квик
Неудача вперед: превращение ошибок в ступеньки к успеху , Джон Максвелл
И я оставляю вас с этими тремя цитатами:
«Успех, кажется, связан с действием. Успешные люди продолжают двигаться. Они совершают ошибки, но не сдаются». — Конрад Хилтон
«Не уходи. Потерпи сейчас и проживи остаток жизни чемпионом». — Мухаммед Али
«Что бы вы ни делали, идите до конца или никак. Но никогда не на полпути». — Данстан Айоделе Стобер