Я являюсь доказательством того, что мы рождены с этой важной чертой, и совершенствование этого навыка сыграло решающую роль в моем росте на работе и в жизни.
Гонщики по очереди планируют и публикуют регулярные поездки в нашу группу WhatsApp для велосипедистов, чтобы другие могли составить список. На прошлой неделе, перед этой статьей, кто-то написал: « Пятничная поездка на выносливость на 300 км. Я увидел пост после шести имён в списке. Моя клавиатура лязгала, как автомат, пока я отбрасывал шлейф вопросов, пока наш председатель не отменил поездку. Уф, нас спасли вопросы!
Широкая ухмылка осветила мое лицо, говоря себе: «Я все еще понял», вспоминая, как в детстве я утомлял взрослых бесконечными вопросами. Любимым воспоминанием моего отца о моем мастерстве задавать вопросы был случай, когда после долгой серии поражений в «Людо» я спросил друга семьи: «Как ты думаешь, ты умнее Бога?». Беседа с малышом Данстаном была не для слабонервных. В моем банке вопросов были такие вопросы, как «Где вечером солнце скрывается за морем?» «Если Бог создал нас, то кто создал Бога?»
Моя любовь к книгам развилась у моей бабушки, у которой хватило терпения и упорства выдержать мои допросы. Я задавал вопросы быстрее, чем она могла читать, но она никогда не закрывала меня. Боже, благослови ее за то, что она поощряла меня продолжать задавать вопросы. Но не всем так повезло. К сожалению, так же, как и творчество, некоторые из нас теряют эту черту по мере взросления из-за диктата нашей секты, школы или общества. Мы должны развивать или заново открывать нашу способность задавать вопросы, которые помогут нам решать проблемы и совершать прорывы во всем, с чем мы сталкиваемся.
Проведя обзор соответствующих исследований и интервью с творческими людьми, Хэл Грегерсен, автор книги « Вопросы — это ответ», обнаружил, что:
1) «Если вы хотите получить лучшие ответы на работе и в жизни, вы должны задавать лучшие вопросы.
2) Если вы хотите, чтобы вопросы задавались лучше, вам не нужно полагаться на волю случая и надеяться, что они придут вам в голову. Вы можете активно создавать для себя особые условия, в которых процветают вопросы.
3) Люди, которые задают важные вопросы, не рождаются другими. Все мы начинаем со способности спрашивать о вещах, которых не знаем. Те, кто предпочитает поддерживать свои навыки задавать вопросы, просто становятся лучше».
Я развил предпринимательскую деятельность, задав вопрос: «Как я могу предотвратить гибель этого изобилия несобранных манго?»
Я считаю, что получил повышение финансового директора, к которому стремился, потому что спросил своих наставников: «Какие навыки мне нужно развить, чтобы стать хорошим финансовым директором?»
Чтобы получить то, что вы хотите, вы должны задавать вопросы и задавать правильные. Путь к решению проблемы начинается с правильных вопросов.
«Важная и трудная работа — никогда не находить правильных ответов. Это поиск правильных вопросов. Ибо есть несколько вещей столь же бесполезных, если не опасных, как правильный ответ на неправильный вопрос. — Питер Друкер
«Почему компьютеры стоят в пять раз больше, чем сумма их частей?» стала катализатором бизнес-модели Dell Computers.
По словам Хэла Грегерсена , первым из пяти типов поведения, составляющих ДНК новаторов, является привычка задавать больше вопросов. Я почерпнул следующие четыре преимущества правильных вопросов из пролога к книге Хэла Грегерсена.
Нам помогают вопросы:
1) Посмотрите, как бы все изменилось, чтобы развить оригинальное мышление
2) Инициируйте позитивные изменения и откройте новые идеи для инноваций и прогресса.
3) Бросьте вызов предположениям и условностям, чтобы разрушить статус-кво.
4) Разрушение барьеров мышления, открытие пути к продуктивному диалогу
Информация является силой только в том случае, если мы превращаем ее в понимание. Поиск ответов на три вопроса Джима Квика превратит информацию в понимание.
«Как я могу это использовать?»
«Почему я должен использовать это?»
«Когда я буду использовать это?»
Откройте заново ребенка внутри себя, снова будьте любопытны и задавайте больше вопросов. И когда вы найдете ответы на правильные вопросы, обязательно действуйте по ним. Я размышляю над следующими вопросами, которые помогут мне расти, совершенствоваться и развиваться на работе и в жизни.
1) Что люди скажут на моих похоронах?
2) Что самое важное в моей жизни и как я должен действовать сегодня, чтобы доказать это?
3) За что я могу быть благодарен сегодня?
Вот один ключевой вопрос для вас — что вы просите от себя? Если вы не уверены, начните с этого вопроса.
«Самый настойчивый и насущный вопрос в жизни: что ты делаешь для других?» - Мартин Лютер Кинг младший