Я считаю, что научился золотому правилу в детстве от моей бабушки. Это правило поистине золотое и универсальное для всех ориентаций, рас и религий. И она трансформируется в различные варианты, наиболее распространенный из которых — «карма».
Но мне интересно, действительно ли золотое правило утратило свое значение?
К счастью, именно тогда, когда я подумал, что золотое правило не более ценно, чем любое современное клише, кто-то восстановил мою веру в человечество.
«Мы зарабатываем на жизнь тем, что получаем; мы делаем жизнь тем, что мы даем». - Уинстон Черчилль
Около десяти ночей назад я стоял рядом со своей машиной на больничной парковке, которая была на 90% пуста. Автомобильный аккумулятор испустил дух. В то время на стоянке было всего три машины, включая мою. Первый парень предложил помощь, если у меня есть соединительные кабели. У меня есть соединительные кабели. Но я оставил их дома.
Моя паника превратилась в тревогу, когда следующая машина в шести слотах от моей выглядела пустой. Тем не менее, я подошел, не зная, почему я направляюсь в этом направлении. Вид джентльмена, сидящего на обочине перед машиной, вселил в меня некоторую надежду. «Добрый вечер, брат. У вас есть кабели, чтобы помочь завести мою машину? Я заикался. Он оторвал взгляд от телефона и посмотрел на меня пустым взглядом. Мое сердце упало, когда я попыталась воспроизвести то, что он говорил, с арабским акцентом и неуклюжим английским. Я повернулась, чтобы уйти, когда подумала, что он садится в свою машину, чтобы уйти. — Да, вот кабель. Лучшие четыре слова за весь мой вечер.
Мы использовали машину другого парня, расположенную ближе к моей, чтобы завести мою машину. Да! Я был вне леса. То, что джентльмен сказал во время нашей заключительной беседы, зажгло мое сердце.
«Кто-нибудь помогите мне раньше, теперь я помогу вам».
Несмотря на наш небольшой коммуникационный барьер, мы поняли одну вещь. Назовите это Карамом или золотым правилом — вы получаете то, что отправляете во вселенную.
Мой случайный эксперимент с золотым правилом замкнулся через девять дней после моего неудачного стартового испытания.
«Целенаправленное действие или проявление доброты никогда не пропадет даром, потому что оно всегда живет в сердцах всех». — Молли Фриденфельд
Прошлой ночью, около 9 вечера, я быстро рванула в торговый центр, чтобы совершить быструю транзакцию в банкомате. Дубай, вероятно, является одним из немногих городов, в котором не нужно дважды думать о том, чтобы пойти к банкомату так поздно ночью. Я ожидал найти свободные парковочные места, так как было уже поздно. Но парковка была забита под завязку. Во время второго раунда, надеясь увидеть, что кто-то уходит, я увидел редкое зрелище. Четверо парней толкали пикап, пробуя механический запуск от внешнего источника. Ни за что, подумал я. Так совпало, что той ночью, перед тем как выйти из дома, я положил соединительные кабели в машину. Я подъехал к ним, когда они загнали грузовик обратно на парковочное место после неудачной попытки.
«Ребята, вам нужна помощь с соединительным кабелем?» — спросил я успокаивающе. Я услышал громкое «да» в унисон от четырех отчаявшихся мужчин. Они звучат как дети, которым только что разрешили играть на улице. Я поставил свою машину, вытащил кабель и подключился для переливания энергии. Менее чем через десять минут двигатели заработали, четверо парней дали друг другу пять. Когда мы обменялись заключительными любезностями, я сказал следующее.
Кто-то помог мне почти две недели назад; теперь я помог тебе.
Это было похоже на мою реконструкцию фильма 2000 года « Заплати вперед».
Как вы называете такой опыт — это была карма? Была ли это судьба? Или это было просто еще одно совпадение?
Одно можно сказать наверняка и это факт. Кто-то вытащил меня из леса и сделал мою ночь лучше. Я вернул услугу группе незнакомцев и сделал их ночь лучше.
Какое бы добро вы ни получили, верните этот жест кому-то другому. А они, в свою очередь, сделают это за другого человека.
«Вместе мы можем изменить мир, одно доброе дело за раз». — Рон Холл
Я верю, что одно это правило сделает наш 2022 год лучше, и мы будем менять мир по одной доброте за раз.
Чтобы оплатить его вперед, вы должны
1) Всегда ищите возможность служить, учить или давать, тем более незнакомому человеку
2) Служить, не ожидая ничего взамен
3) Не презирать маленькие добрые дела
1) Когда вы узнаете что-то новое, научите этому кого-то другого.
2) Активно слушайте. Иногда все, что мы хотим, это поговорить с кем-то.
3) Станьте волонтером в благотворительной организации в вашем районе.
4) Подарить книгу
5) Оставить благодарственное письмо для кого-то