Мы продолжаем сталкиваться с постпандемическими потрясениями в сфере занятости. Еще 4,4 миллиона американских рабочих добровольно уволились с работы в апреле 2022 года. Сегодня открыто более 11 миллионов рабочих мест . Несмотря на повышение заработной платы и премий, многие люди остаются на вторых ролях. Почему так много вакансий остаются незаполненными? Вероятная причина — паршивая культура работы.

Вот три очевидных признака того, что ваша культура работы нуждается в перезагрузке .

Неуважение подрывает культуру работы
В неуважительной рабочей культуре запугивание и увольнение других являются нормой. Проверка идей, усилий и вкладов происходит редко.

В этой среде члены команды находятся на грани. Они не могут быть уверены, что с ними будут обращаться цивилизованно. Итак, они настороже, в поисках следующего неуважительного поступка — и обычно это происходит ненадолго.

Когда уважение так же важно, как и результаты, происходят три вещи. Вовлечение, обслуживание и результаты увеличиваются — на 40% за 12 месяцев.

Отсутствие смысла делает работу деморализующей
В культуре, ориентированной исключительно на результат, члены команды чувствуют себя винтиками в колесе. Когда цели достигнуты, члены команды обычно не получают никакой выгоды. Они не получают признания, повышения или премий. Работа никогда не заканчивается. Единственные люди, которые получают выгоду, — это заинтересованные лица, которые далеки от повседневных усилий.

Когда служение обществу и клиентам является приоритетом, люди посвящают свои головы, сердца и руки служению — и своей работе. Результаты улучшаются, потому что семьи зависят от них.

Отсутствие сплоченности подрывает культуру работы
Сплоченность – это степень взаимодействия в коллективе. Если сплоченность низкая, члены команды изолируют себя. Они делают свое дело, не взаимодействуя активно со многими другими в течение рабочего дня. Они привержены в первую очередь своим задачам, а не координации или сотрудничеству с другими на работе.

Создание сплоченности требует общих ценностей и общих целей. Совместная работа над решением проблем, продвижением вперед и внедрением инноваций открывает больше возможностей служить другим.

Создание бескомпромиссной рабочей культуры требует внимания высшего руководства и намерения ежедневно укреплять уважение, смысл и сплоченность. 

С. Крис Эдмондс — спикер и автор, а также исполнительный консультант, основатель и генеральный директор The Purposeful Culture Group.